• 10 мая 2018, четверг
  • Челябинск, Свердловский проспект 59, Театральный корпус дворца пионеров и школьников им. Крупской

Благотворительный спектакль "Щелкунчик"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО Звездный дождь
2150 дней назад
10 мая 2018, начало в 18:00
Челябинск
Свердловский проспект 59, Театральный корпус дворца пионеров и школьников им. Крупской

Благотворительный спектакль — постановка, актерами которой являются дети с особенностями в развитии. Это настоящий спектакль с прописанными сценами, музыкой, светом и танцами. "Щелкунчик" является пятым произведением, по мотивам которого воспитанники Центра помощи детям "Звездный дождь" выступят на сцене. Все собранные средства пойдут на оплату занятий в театральной студии для детей с расстройством аутистического спектра, синдромом Дауна и другими особенностями в развитии.

Вот уже пятый год педагоги и воспитанники Центра помощи детям «Звездный дождь» готовят и выносят на суд зрителей свои спектакли. «Муха Цокотуха», «Бременские музыканты», «Алиса в стране чудес» и «Волшебник изумрудного города» подарили актерам незабываемые впечатления и важные жизненные компетенции, а зрителям — повод задуматься.

«Театр особого актера возник случайно, мы просто поставили сказку на новогодний утренник. Мы увидели, как театр раскрывает наших детей, какие чудесные превращения он с ними делает, как помогает через образ реализоваться! Театрализация активизирует мышление, тренирует память и образное восприятие, развивает воображение и фантазию, совершенствует речь, которая помогает детям осознанно воспринимать окружающий мир и является средством общения. Театральная деятельность развивает не только интонацию, лексику, но и невербальные — такие важные для наших детей — мимику, жесты, позы», – говорит руководитель театральной студии Екатерина Юрикова. 

Руководитель АНО «Звездный дождь» Елена Жернова: «В наших спектаклях учувствуют семьями. И это очень важно, поскольку такие мероприятия меняют семейную ситуацию в лучшую сторону, помогают родителям справиться с кризисом и улучшить качество жизни детей с особенностями в развитии».

Каждый спектакль наш – это с одной стороны праздник и веселье, а с другой стороны – серьезный разговор на важные темы: настоящие друзья и предательство, боязнь разнообразия и попытки уложить всё в крошечную коробочку с конкретными ярлыками, возможность превратиться в то, чем ты не являешься.

«Мне кажется, что этот спектакль и есть правдивая история о  «Звездном дожде»: о том, что даже любящие — уязвимы, а слабые и нуждающиеся в любви — гораздо сильнее, чем мы привыкли думать. Как часто мы не замечаем как таинственно и прекрасно внутри них то подаренное нами участие, которое вовсе не утекает в песок, а прорастает и становится настоящей силой. И эта сила может изменять все вокруг: не только в их загадочном и непонятном нам королевстве (прим. в королевстве из сказки "Щелкунчик"), но и нашем — вполне себе реальном и ощутимом мире», – поясняет автор сценария к спектаклю Мария Дмитриева.

В день премьеры мы также приготовим для вас интерактивные зоны в фойе, которые будут работать до начала спектакля. Мы будем рады видеть в зрительном зале своих старых друзей, семьи, которые совсем недавно столкнулись с диагнозом и просто неравнодушных жителей нашего города. Приходите! Это будет интересно, весело и поучительно!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше